Здравствуйте! Администрация не вправе составлять повторный протокол по одному и тому же факту административного правонарушения, если ранее по этому случаю уже велось дело и оно было рассмотрено судом, даже если было отказано по процессуальным нарушениям (статья 24.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях). Повторное возбуждение дела по тем же обстоятельствам нарушает принцип недопустимости двойного привлечения к ответственности за одно и то же правонарушение (неbis in idem). Если суд прекратил дело не по существу, а по процессуальным нарушениям (например, из-за отсутствия вас при составлении протокола и нарушении порядка уведомления), попытки администрации “исправить” нарушения и составить новый протокол по тем же фактам считаются незаконными. Вы вправе обжаловать повторное привлечение, ссылаясь на статью 24.5 КоАП РФ, а также ст. 4.1 и 4.4 КоАП РФ, и потребовать прекращения производства по делу.
Рекомендуется письменно заявить свои возражения и, при необходимости, обжаловать действия администрации в прокуратуру или суд.