Витрина цела, очки разбились и повредили лоб
Здравствуйте, мужчина в темных очках вонзался в витрину магазина. Витрина цела, очки разбились и повредили лоб. Посетитель хочет подать в суд. Кто прав?
Висело большое объявление, что магазин закрыт. Сказал, не увидел, но требую компенсации. Что делать?
Добрый день, Анжелика!
Владелец магазина несет ответственность за безопасность посетителей, но только в том случае, если магазин открыт и работает. В данном случае магазин был закрыт, и посетитель действовал вопреки объявлению.
Соберите все возможные доказательства: фотографии объявления о закрытии, записи с камер видеонаблюдения (если они есть), показания свидетелей.
Обратитесь за консультацией к юристу, специализирующемуся на гражданских делах. Он поможет оценить ситуацию и предложить стратегию защиты.