Не достроил дом не живу бываю редко водой не пользуюсь но есть отвод трубы к дому договор на оказание услуг по снабжению водой не заключал, водоканал прислал бумагу с каким-то долгом в большую сумму
Не достроил дом не живу бываю редко водой не пользуюсь но есть отвод трубы к дому договор на оказание услуг по снабжению водой не заключал , водоканал прислал бумагу с каким-то долгом в большую сумму.
, Евгений, г. Москва
Андрей Гришин
Добрый день.
В вашем вопросе мало деталей, но на основании вашей информации можно пойти по следующему пути:
1. Запросите у водоканала:
- копию договора (если они утверждают, что он есть);
- копии актирования подключения (если таковое было);
- расчёт задолженности: на каком основании она начислена (какие объёмы, за какой период).
2. Направьте письменное возражение (претензию):
Укажите, что:
- договор не заключали;
- водоснабжением не пользовались;
- проживание в доме отсутствует;
- неустановлен факт потребления воды.