Уважаемый Гючлютен Салих, здравствуйте!
Хочу подать заявление в полицию
Не нужно так делать. Только время потеряете. В переписке, что Вы приложили — да, имеют место оскорбления — тогда — обращаться в прокуратуру. По ст.119 УК РФ нет, не смогут привлечь, вот если бы - неизвестное Вам лицо (как пример) кидалось на Вас с топором, ножом, иным режущим предметом в реале, и у Вас был страх за свою жизнь....А переписки здесь не играют никакой роли, в части обвинения по ст.119 УК РФ.
В соответствии со ст. 2 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»,
иностранный гражданин — это физическое лицо, не являющееся гражданином Российской Федерации и имеющее доказательства наличия гражданства иностранного государства.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37868/b698269155bb4233fb310d9c514ff51f1b8fd1ba/
Ваш правовой статус в РФ предусматривает защиту личных, имущественных и неимущественных прав наравне с гражданами РФ.
В случае получения оскорблений Вы вправе обратиться с заявлением в прокуратуру по месту жительства. Действия, связанные с оскорблением, подпадают под ст. 5.61 КоАП РФ.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/d40cbd099d17057d9697b15ee8368e49953416ae/
Для возбуждения дела об административном правонарушении по ст. 5.61 КоАП РФ срок давности составляет 3 месяца с момента совершения правонарушения. Также Вы вправе подать гражданский иск о компенсации морального вреда и взыскании расходов на оплату услуг представителя
Дела по ст.5.61 КоАП РФ слушает мировой судья, если оштрафуют лицо, значит его вина доказана, и в районном суде иск достаточно быстро рассмотрят о взыскании компенсации морального вреда. Но не надейтесь, что по оскорблению получите много — суммы не большие.
Ваши права как иностранного гражданина в РФ защищены законом, и Вы вправе реализовать предусмотренные законом способы защиты.
С уважением, Д.А.Разина
Для рассмотрения вопроса о привлечении виновных по ст. 5.61 КоАП РФ Вы можете также обратиться в прокуратуру по месту Вашего нахождения как лично, так и через Интернет (нужно подтверждение через Госуслуги).