Сломался на 2 же день, 1 день устранял неисправности, 2 день сломался практически полностью Требует вернуть
Здравствуйте, взял у знакомого самокат в аренду , договора нету
Транспортное средство б/у.
Сломался на 2 же день, 1 день устранял неисправности , 2 день сломался практически полностью
Требует вернуть самокат в исходном состоянии , сломанным не принимает, написал заявление в полицию на меня якобы о краже имущества
Подскажите как быть в данной ситуации?
, Денис, г. Ростов-на-Дону
Василий Катаев
Здравствуйте, Денис!
написал заявление в полицию на меня якобы о краже имущества Подскажите как быть в данной ситуации?
Такие объяснения и предоставьте: самокат получил в аренду, с разрешения и согласия владельца, признаки хищения чужого имущества — отсутствуют, умысла на кражу или присвоение чужого имущества — не имел, так же не имел умысла на причинение вреда чужому имуществу (повреждения произошли помимо моей воли, по техническим причинам).