Сломался на 2 же день, 1 день устранял неисправности, 2 день сломался практически полностью Требует вернуть

Здравствуйте, взял у знакомого самокат в аренду , договора нету

Транспортное средство б/у.

Сломался на 2 же день, 1 день устранял неисправности , 2 день сломался практически полностью

Требует вернуть самокат в исходном состоянии , сломанным не принимает, написал заявление в полицию на меня якобы о краже имущества

Подскажите как быть в данной ситуации?

, Денис, г. Ростов-на-Дону
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Денис!

написал заявление в полицию на меня якобы о краже имущества Подскажите как быть в данной ситуации?

 Такие объяснения и предоставьте:  самокат получил в аренду, с разрешения  и согласия владельца, признаки хищения чужого имущества — отсутствуют, умысла на кражу или присвоение чужого имущества — не имел, так же не имел умысла на причинение вреда чужому имуществу (повреждения произошли помимо моей воли, по техническим причинам).