Да и хоть какая то копейка на жизнь будет Но у меня есть проблемы с голосом Поэтому общаться с клиентами я могу только в переписке

Здравствуйте) такая ситуация. Возможно вы подскажите. Куда обратиться? Написать?

Я инвалид колясочник 1 группы. Мне нужно найти работу удалённую. Что хоть чем то заняться. Да и хоть какая то копейка на жизнь будет

Но у меня есть проблемы с голосом

Поэтому общаться с клиентами я могу только в переписке. Опыт у меня есть. 3 года проработал оператором чата

, Колян вашкарин, с/п. Архангельское
Владислав Абрамов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Ваше желание найти удалённую работу — абсолютно обосновано, и для людей с инвалидностью существуют специальные государственные и общественные программы трудоустройства. Рекомендую начать с обращения в Центр занятости населения по месту жительства — там обязаны предложить вакансии, включая дистанционные, с учётом ваших возможностей (Федеральный закон от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации»). Также обратитесь в региональный орган социальной защиты, где предоставляют инвалидов информацию по трудоустройству и помогают составить резюме. На специализированных сайтах для удалённой работы, таких как Работа.ру, hh.ru, Superjob.ru, вы можете указывать предпочтение работы в чате, что повысит вероятность отклика. Важно также поискать онлайн-сообщества для людей с инвалидностью, где часто делятся такими возможностями. Не стесняйтесь уточнять у потенциальных работодателей, возможна ли переписка вместо голосовой связи — закон запрещает дискриминацию по признаку инвалидности (статья 3 Трудового кодекса Российской Федерации от 30.12.2001 № 197-ФЗ). Удачного поиска!