Могу же я подождать 2 месяца и начать судебный процесс на взыскание, а потом через 2 года вернуть автомобиль за нарушение сроков ремонта по этой же ситуации?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ситуация, что дилер просрочил сроки устранения недостатков. Даже не совсем так, я направил претензию об устранении недостатков, была проверка качества автомобиля (пригласили письменно), в ходе которой заменили один из элементов, а другой недостаток необходимо было устранять более двух суток, но я это всё делал в отпуске и сообщил, что мне необходимо вернуться обратно к месту службы (военнослужащий), иначе вы не успеете сделать и я попаду под уголовную ответственность из за вас. При этом добавил, что теперь забирайте автомобиль на основании обязанности продавца забрать товар свыше 5 кг для ремонта и обратно. Они естественно не захотели отправлять эвакуатор на 1100 км (к кому обратился у тех и покупал). Я прав?
Соответственно вопрос, сейчас выйдет срок 45 дней, я имею права взыскать 1% за нарушение сроков. Могу же я подождать 2 месяца и начать судебный процесс на взыскание, а потом через 2 года вернуть автомобиль за нарушение сроков ремонта по этой же ситуации? Или только что-то одно? Положена вообще неустойка?
Была ситуация с ноутбуком, после 45 дней потребовал неустойку за нарушение сроков, через месяц претензию на расторжение договора направил, всё взыскал.