Можно ли продать или подарить свою 1/4 долю квартиры, купленной с маткапиталом?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Квартира под материнский капитал куплена. Она долевая 1/4. Возможно ли продать/подарить маме свою часть, папе. Детям 20 и 15 полных лет.
По ст. 37 Гражданского кодекса РФ родители не могут заключать сделки с несовершеннолетним ребёнком, кроме безвозмездной передаче ему (в пользу ребёнка):
Ребёнок несовершеннолетний ни продавать, ни дарить родителям свою долю не может.