Что делать, если пришло непонятное сообщение?

Пришло такое сообщение, помогите разобраться.

  • Screenshot_20250708-095659
    .jpg
, Мария, г. Нижний Новгород

Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Если вы ранее брали кредиты в микрофинансовых организациях и фактически ни разу не провели платежи по долгу, то скорее всего в начале вас допросят как свидетеля а потом переведут в статус подозреваемого. Рекомендую пойти и закинуть часть платежа в случае наличия неоплаченной задолженности. Статья не смертельная и возможно прекращение дела, но вот факт привлечения вас к уголовной ответственности останется навсегда в вашей биографии.