Здравствуйте, уволился с производства и не успел забрать медкнижку пока она была в поликлинике, прошел месяц
Здравствуйте, уволился с производства и не успел забрать медкнижку пока она была в поликлинике, прошел месяц, пришел в отдел кадров за мед книжкой, с меня спросили 1500, так как она была сделана за их счет, подобные действия законы?
, Владимир, г. Ангарск
Сергей Серый
Добрый день!
Предусмотренные статьей 220 Трудового кодекса РФ медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя, если иное не установлено законодательством Российской Федерации. Компенсация работником затрат работодателю не предусмотрена.