Вопрос, детектор является приоритетом?
Здравствуйте, произошел конфликт и драка с соседями, в ходе чего пострадал я и муж, сняты побои, у мужа легкий вред у меня удушье и угрозы убийством. Из свидетелей у нас была еще наша дочь. У них(2 парня, которые избили ) их девушки, одна из которых присутствовала при всем конфликте. Суть такова , тот кто душил отрицает все со своим адвокатом, его слова подтверждают его цыганский табор. В итоге дознаватель вызывает на очную ставку, в которой явно будут разногласия, и дознаватель сказала тогда поведут на детектор. Переживаю начиталась, от волнения(а оно есть каждый раз) детектор может не верный. Так вот сказали что тогда на меня будет заведено уголовное дело, за ложные показания. Понимаю что у нас семья, а у них родственных связей только братья, и количеством они могут взять. Вопрос, детектор является приоритетом? Или что делать в моем случае
Здравствуйте, Юлия!
Нанять платного адвоката. Он пояснит дознавателю, что данные, полученные с помощью детектора лжи не являются доказательствами в рамках УПК РФ и не могут быть положены в основу обвинения по ст.306 УК РФ.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.