Здравствуйте мне пришёл долг по кредиту ооо сфо стандарт я не брал как посмотреть что за кредит

Здравствуйте мне пришёл долг по кредиту ооо сфо стандарт я не брал как посмотреть что за кредит.

, Александр, г. Москва
Марина Рогалева
Юрист, г. Новосибирск

Александр, здравствуйте!

1. Если ООО СФО «Стандарт» возбудил в отношении Вас исполнительное производство, Вы можете узнать об этом, обратившись на сайт www.gosuslugi.ru/ или fssp.gov.ru/ либо в отделение службы судебных приставов по адресу регистрации по месту жительства.

2. Вы можете ознакомиться со своей кредитной историей, обратившись в бюро кредитных историй (БКИ). Информацию о том, в каком именно бюро хранится его кредитная история, гражданин вправе получить в Центральном каталоге кредитных историй на сайте cbr.ru/ckki/

Если Вы не согласны со своей кредитной историей, Вы вправе полностью или частично оспорить информацию, содержащуюся в ней, подав в БКИ заявление о внесении изменений и (или) дополнений в кредитную историю, руководствуясь ч. 3 ст. 8 Федерального закона от 30.12.2004 № 218-ФЗ «О кредитных историях», далее — Закон о кредитных историях.

С 1 января 2022 года субъект кредитной истории для оспаривания информации, содержащейся в его кредитной истории, вправе обратиться непосредственно к источнику формирования кредитной истории (кредитору) с соответствующим заявлением (Информационное письмо Банка России от 01.10.2021 № ИН-03-46/75 «О приеме в электронной форме заявлений об оспаривании информации, содержащейся в кредитной истории»).

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Александр! В постановлении о возбуждении исполнительного производства указаны реквизиты судебного постановления и, соответственно, наименование суда. Обратитесь в указанный суд с заявлением об ознакомлении с материалами дела.

Скорее всего вынесен судебный приказ.

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно в моей статье «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу» (отправил Вам в личные сообщения).

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению мои статьи:

«4 попытки на отмену судебного приказа»

«Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту».