Может ли ребенок поступать в колледж по аттестату 9 класса, имея аттестат за 11 класс
Здравствуйте. Может ли ребенок поступать в колледж по аттестату 9 класса, имея аттестат за 11 класс.
Добрый день, Оксана!
Согласно части 1 статьи 55 Федерального закона № 273-ФЗ прием на обучение в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, проводится на принципах равных условий приема для всех поступающих, за исключением лиц, которым в соответствии с настоящим Федеральным законом предоставлены особые права (преимущества) при приеме на обучение.
Согласно части 2 статьи 68 Федерального закона № 273-ФЗ к освоению образовательных программ среднего профессионального образования допускаются лица, имеющие образование не ниже основного общего или среднего общего образования, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
Российское законодательство об образовании не содержит ограничений по приему на обучение по образовательной программе среднего профессионального образования на базе основного общего образования для лиц, имеющих среднее общее образование.
Таким образом, ребенок может поступить в колледж по аттестату 9 класса.
Буду рад узнать, что в настоящее время мой ответ вам помог.
С уважением, Богдан Александрович.