Родителей у нас нет, есть постановление с опеки о том что я была его опекуном до совершеннолетия.На какие выплаты имею право?
Добрый день, подскажите пожалуйста,брат погиб на СВО . Родителей у нас нет ,есть постановление с опеки о том что я была его опекуном до совершеннолетия.На какие выплаты имею право?
, Нелли, г. Киров
Наталья Богатова
Здравствуйте!
В случае гибели брата на СВО, в данной ситуации, учитывая наличие постановления об опеке, вам могут быть положены следующие выплаты: единовременная выплата, страховая выплата, пенсия по потере кормильца и, возможно, другие социальные выплаты, предусмотренные законодательством для семей погибших военнослужащих. Однако, следует отметить, что братья и сестры не относятся к числу наследников первой очереди, и поэтому могут получить выплаты, начисленные во время службы, только в рамках наследственного дела, как наследники второй очереди