Возможно ли договориться о рассрочке с университетом?
Здравствуйте, буду этим летом расторгать целевой договор от департамента Брянской области, возмещу штраф департаменту.Обучалась в Сеченовском университете, после расторжения договора мне будет необходимо в течение года выплатить оплату за обучение университету? Возможно ли договориться о рассрочке с университетом? есть такая практика?
Добрый вечер, Лера!
Целевые договоры обычно содержат пункт о возмещении стоимости обучения в случае досрочного прекращения учебы или несоблюдения обязательств.
Компенсировать стоимость обучения придется, если вуз выставляет такие требования.
Многие университеты практикуют заключение соглашений о рассрочке платежа в подобных ситуациях. Важно обсудить этот вопрос с администрацией вуза и попросить разъяснить возможные варианты.
Начните переговоры с администрацией университета о порядке погашения задолженности.