Ответчик выехала за границу и не хочет предоставить свои документы для развода, а суд без документов ответчика не может принять заявление в производство
Добрый день, подскажите пожалуйста, если нет документов ответчика могут ли развести через суд. Ответчик выехала за границу и не хочет предоставить свои документы для развода, а суд без документов ответчика не может принять заявление в производство
Добрый день.
Не совсем понимаю о каких документах идёт речь.
Чтобы подать на развод через суд, необходимо подготовить следующие бумаги:
документ, удостоверяющий личность;
исковое заявление;
свидетельство о регистрации брака (в случае утраты оригинала нужно получить дубликат в ЗАГСе);
выписку из домовой книги ответчика или истца, в зависимости от того, по чьему месту жительства подается иск;
свидетельства о рождении несовершеннолетних детей (нотариально заверенные копии), при их наличии;
квитанцию об уплате государственной пошлины.
Он не обязателен.