Как мне быть в данной ситуации?

Добрый вечер! Был вынесен судебный приказ в 2019 году и ип по нему в 2020г на суммы 147тыс. Списывали из зарплаты 40%. Затем я уволилась, пристав закрыл ип по 46ст. Сумма долга на момент закрытия составлла 20тыс. В этом месяце кредитор пошел снова за приказом, возбуждено ип. Но сумма ип не остаток долга, а снова 147тыс. Как мне быть в данной ситуации?

, Евгения, г. Иркутск
Роман Котов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день.

Если исполнительное производство возбуждено на основании судебного приказа, вы не получали судебный приказ, узнали об этом после возбуждения ИП, для отмены судебного приказа необходимо подать в суд возражения относительно его исполнения с ходатайством о восстановлении срока на подачу возражений.

Для консультаций, составления документов можете обращаться в личный чат https://pravoved.ru/lawyer/3143576/ кнопка Общаться в чате. Услуги в чате на возмездной основе.