Как мне быть в данной ситуации?
Добрый вечер! Был вынесен судебный приказ в 2019 году и ип по нему в 2020г на суммы 147тыс. Списывали из зарплаты 40%. Затем я уволилась, пристав закрыл ип по 46ст. Сумма долга на момент закрытия составлла 20тыс. В этом месяце кредитор пошел снова за приказом, возбуждено ип. Но сумма ип не остаток долга, а снова 147тыс. Как мне быть в данной ситуации?
Добрый день.
Если исполнительное производство возбуждено на основании судебного приказа, вы не получали судебный приказ, узнали об этом после возбуждения ИП, для отмены судебного приказа необходимо подать в суд возражения относительно его исполнения с ходатайством о восстановлении срока на подачу возражений.
Для консультаций, составления документов можете обращаться в личный чат https://pravoved.ru/lawyer/3143576/ кнопка Общаться в чате. Услуги в чате на возмездной основе.