8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне быть в данной ситуации?

Добрый вечер! Был вынесен судебный приказ в 2019 году и ип по нему в 2020г на суммы 147тыс. Списывали из зарплаты 40%. Затем я уволилась, пристав закрыл ип по 46ст. Сумма долга на момент закрытия составлла 20тыс. В этом месяце кредитор пошел снова за приказом, возбуждено ип. Но сумма ип не остаток долга, а снова 147тыс. Как мне быть в данной ситуации?

, Евгения, г. Иркутск

Добрый день.

Если исполнительное производство возбуждено на основании судебного приказа, вы не получали судебный приказ, узнали об этом после возбуждения ИП, для отмены судебного приказа необходимо подать в суд возражения относительно его исполнения с ходатайством о восстановлении срока на подачу возражений.

Для консультаций, составления документов можете обращаться в личный чат https://pravoved.ru/lawyer/3143576/ кнопка Общаться в чате. Услуги в чате на возмездной основе.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Предстоит развод, квартира в ипотеке, есть двое несовершеннолетних детей, жилья другого нет, что делать в данной ситуации?
Здравствуйте! Предстоит развод, квартира в ипотеке,есть двое несовершеннолетних детей,жилья другого нет,что делать в данной ситуации?
, вопрос №4850082, Елена, г. Кемерово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите как быть в данной ситуации?
Добрый день,подскажите у тещи есть родственница по отцу .У этой родственницы есть легкая умственная отсталость. Раньше они хорошо общались .В последние время перестала звонить .У этой родственницы никого нету живет в квартире свекрови одна.Рядом сней живет соседка тоже одна .Эта соседка оказывает на ее сильное влияние.Забрала документы на квартиру и отправила их к своей дочери паспорт тоже у нее.пенсию тоже забирает .Вообщем готовит квартиру для своих родственников делает ремонт на ее пенсию.Боимся что оставит ее без жилья,сдаст в дом пристарелых или интернат.Подскажите как быть в данной ситуации?
, вопрос №4849820, Клиент, г. Вологда

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как быть в данной ситуации, если приставы требуют подробную информацию за почти 18 лет?
Добрый день! Выплачиваю алименты в размере 1/4 на счёт ФССП лично каждый месяц предоставляю справку о зарплате,по причине отсутствия бухгалтера в штате с 2022 года. Две недели назад поступило извещение предоставить полный подробный отчёт по всем перечислениям с момента начала исполнительного производства 2009 год. 2009-2010 отчётность удалось восстановить, 2011-2012 предоставлял информацию о доходе лично приставу т.к 1,5 года был официально зарегистрирован И.П. Квитанции об оплате предоставлял ведущему на тот момент приставу.С середины 2012 и по сей день работаю на постоянной основе у одного и того же работодателя.С середины 2012 по 2022 год удержания с заработной платы и перечисления производились бухгалтерами работодателя.В 2022 году произошли изменения.Штатного бухгалтера в должности больше нет.Офисное помещение подверглось затоплению в результате чего часть документов была повреждена либо совсем пришла в негодность.На данный момент имеется справка на руках от работодателя,что с 2012 по 2022 год алименты выплачивались в полном объеме, задолженности нет.Но,по причине затопления можем предоставить только часть квитанций,часть из них плохо читаемы.Иными словами с 2012 по 2016 квитанций нет вовсе.Делали официальный запрос в Почту России на предоставление архивной информации,но ответа нет.Сотрудники Почты устно заявили,что в 2017 году у них менялось программное обеспечение и вряд-ли что-то сохранилось.Как быть в данной ситуации,если приставы требуют подробную информацию за почти 18 лет?
, вопрос №4849790, Вадим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте ,подскажите как правильно поступить.Растались с девушкой у нас с ней есть общий ребенок (дочка 4 года ) .После расставания она всячески ограничивает общение с дочкой .Как поступить в данной ситуации ?
, вопрос №4849487, Евгений, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации?
Добрый вечер. У меня такая ситуация, я учился в автошколе в 2017 году, и после у меня были проблемы небольшие и я на этом остановился. То есть не забрал документы из автошколы. А сейчас я позвонил, им попросил найти мои документы. После мне сказали, что я должен заплатить ещё 45000 р, так как на сегодняшний день обучение стоит 60000, а тогда стоило 15 в итоге типа получается 60. У меня не осталось ни договора, ни чеков. Подскажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации?
, вопрос №4849223, Антон, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.07.2025