Нужно ли вначале с ним поговорить или написать заказное письмо и высказать свои претензии и требования, или можно сразу обращаться с иском в суд?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, требуется ли сейчас от истца досудебное решение вопроса, например по поводу демонтажа камер соседа, которые смотрят на мой участок. Нужно ли вначале с ним поговорить или написать заказное письмо и высказать свои претензии и требования, или можно сразу обращаться с иском в суд?
, Элен, г. Иркутск
Александр Розум
Добрый день.
Нужен досудебный письменный порядок урегулирования в виде досудебной претензии/требования.
Но начните лучше с того, чтобы с ним поговорить: Вам с соседом еще жить и жить рядом.