Как я могу поступить в данной ситуации?
Добрый день, работаю в гос структуре, начальство нарушает субординацию и переходит на личные границы, требует чтобы работал по ночам и выходным в случае если не успеваю закрыть вопросы. Как я могу поступить в данной ситуации?
, Кирилл, г. Владивосток
Иван Агибалов
Здравствуйте Кирилл.
Уточните Вы госслужащий или не занимаете должность госслужбы? Спасибо.
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
С учётом моего уточнения выше далее:
Если Вы государственный гражданский служащий, на Вас также распространяются положения трудового законодательства РФ в части не урегулированной федеральным законом о госслужбе.
Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» Статья 73. Применение законов и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_48601/d5c56547fd36fdce52950d8e02d078d634b023c5/
Из статьи следует:
Вы имеете право использовать законные меры по защите своих прав и интересов.
Подать служебную записку по указанной ситуации и обстоятельствам вышестоящему руководителю, просить назначить и провести в отношении него служебную проверку, и привлечь к дисциплинарной ответственности.
ТК РФ Статья 53. Основные формы участия работников в управлении организацией.
Из статьи следует:
Во вложении к ответу образец.