Здравствуйте В данное время я нахожусь в армии и у меня списывают приставы деньги с карты Как мне подать заявление и куда обратиться?
Здравствуйте
В данное время я нахожусь в армии и у меня списывают приставы деньги с карты
Как мне подать заявление и куда обратиться?
Добрый день, Марсель!
Согласно положениям статьи 40 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) «Об исполнительном производстве» исполнительное производство может быть приостановлено судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случае просьбы должника, проходящего военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации.
В соответствии со ст. 45 по приостановленному исполнительному производству до его возобновления применение мер принудительного исполнения не допускается.
Таким образом, Вам необходимо направить судебному приставу заявление о приостановлении исполнительного производства с приложением документов, подтверждающих прохождение службы.
Если Вас устраивает ответ, пожалуйста, дайте положительную оценку.