Здравствуйте, мне отказано в пособии на детей из-за превышения дохода
Здравствуйте, мне отказано в пособии на детей из-за превышения дохода. У нас 516000 на пятерых человек это 8612 а минимум 18 723
Здравствуйте, Маша!
Если получен отказ в пособии на детей из-за превышения дохода, можно попробовать подать заявление позже, чтобы в расчёт не принимался тот период, в котором были получены высокие доходы.
При расчёте среднедушевого дохода учитывают доходы всех трудоспособных членов семьи за последние 12 месяцев. Если в семье есть холостой студент-очник, то его тоже нужно учитывать при расчёте.
Если заявитель считает отказ неправомерным, можно подать письменную жалобу на имя начальника отделения соцзащиты по месту жительства. В жалобе следует аргументированно изложить ситуацию и попросить пересмотра решения. Соцзащита обязана предоставить письменный ответ в течение 30 календарных дней.
Если остались у вас вопросы пишите мне в Сообщения