Здравствуйте, мне отказано в пособии на детей из-за превышения дохода

Здравствуйте, мне отказано в пособии на детей из-за превышения дохода. У нас 516000 на пятерых человек это 8612 а минимум 18 723

, Маша, г. Москва
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Маша!

Если получен отказ в пособии на детей из-за превышения дохода, можно попробовать подать заявление позже, чтобы в расчёт не принимался тот период, в котором были получены высокие доходы.
При расчёте среднедушевого дохода учитывают доходы всех трудоспособных членов семьи за последние 12 месяцев. Если в семье есть холостой студент-очник, то его тоже нужно учитывать при расчёте.
Если заявитель считает отказ неправомерным, можно подать письменную жалобу на имя начальника отделения соцзащиты по месту жительства. В жалобе следует аргументированно изложить ситуацию и попросить пересмотра решения. Соцзащита обязана предоставить письменный ответ в течение 30 календарных дней.

Если остались у вас вопросы  пишите мне  в  Сообщения

Отблагодарить