Достаточно ли этого чтобы писать заявление в прокуратуру?

Здравствуйте

Такая ситуация:

Работаю вахтовым методом 60/30 дней с 16го мая по 16ое июля. За этот период не было никаких выплат, хотя они должны быть каждого 30го числа(аванс) и 15го зарплата. Выплаты не поступают. Генеральный директор говорит я зарплатами не занимаюсь, мол он тут не причем. Достаточно ли этого чтобы писать заявление в прокуратуру?

, Евгений, г. Курган
Наталья Богатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

следует предпринять следующие шаги: обратиться в бухгалтерию/отдел кадров работодателя и уточнить причину задержки, а также написать заявление о невыплате заработной платы.
Если ситуация не разрешается, можно обратиться в трудовую инспекцию или прокуратуру.

если ответ полезен — оцените его ‼️‼️