Вернутся ли те списанные деньги в банке?

Здравствуйте, пришла задолженность от судебных приставов на гос услуги 26 июня, то есть счета в банке еще были в полном доступе, 9 июля погасили долг и после этого заблокировали счета в банке и плюс поступали деньги на этот счет в банке и деньги почему списывались именно та сумма которую мы уже оплатили на гос услугах, расскажите пожалуйста подробнее что в этом случае делать? Вернутся ли те списанные деньги в банке?

, Юрий, г. Сочи
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юрий!

заблокировали счета в банке и плюс поступали деньги на этот счет в банке и деньги почему списывались именно та сумма которую мы уже оплатил

 Вам нужно подать ходатайство судебному приставу о нераспределении, излишне взысканных, денежных средств и из возвращении должнику на тот же счет, с которого они были удержаны. Ходатайство можно подать и  дистанционно (в том числе, и через епгу, то есть, через сайт «Госуслуги. ру»).