Но сам собственник еще не подписал, хоть и есть согласие в переписке Могу ли я требовать полный возврат средств, и комиссию от риелтора

Вчера оформили договор на аренду квартиры. Все хорошо. Но я через пару часов поняла, что не хочу снимать. Я уже было перевела оплату за месяц проживания, комиссию риелтору и залог. Но сам собственник еще не подписал, хоть и есть согласие в переписке

Могу ли я требовать полный возврат средств, и комиссию от риелтора

, Аня, г. Москва
Анна Иванова
Юрист, г. Москва

Анна, добрый день.

Прикрепите Договор, который подписали. Без него, увы, помочь не сможем.

Аня
Клиент, г. Москва
Прикрепляю

В ГК не прописано право арендатора на отказ от срочного договора аренды при отсутствии существенных нарушений со стороны арендодателя и не через суд.

Право на односторонний отказ от договора аренды с определенным сроком (11 месяцев в Вашем случае) у арендатора будет, только если его предусмотреть в договоре.

Таким образом, ваш Договор не предусматривает внесудебный односторонний отказ. Тут только через суд стоит пробовать.