Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Должны ли совпадать дата приказа и дата расчета при увольнении военнослужащего?
Здравствуйте, был военнослужащим на сво, был уволен. Расчет пришел еще в апреле, а за выпиской из приказа сказали приехать завтра. Может ли это значить что за меня все это время получали деньги? Должна ли дата приказа совпадать с датой расчета?
Дата приказа не обязательно будет совпадать с датой расчета, но явно должна быть раньше расчета. Расчет производится на основании приказа, денежные средства выплачиваются в последний день службы (в день исключения из списков личного состава воинской части). Вам стоит сначала увидеть выписку из приказа для того, чтобы принимать дальнейшие решения.
0
0
0
0
Дмитрий
Клиент
Спасибо большое за ответ
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В соответствии с приказом министра обороны Российской Федерации от 30 декабря 2011 года № 2700 «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооружённых Сил Российской Федерации» расчёты с уволенным военнослужащим должны быть произведены в течение пяти дней. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчётов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.
Дата приказа не обязательно будет совпадать с датой расчёта.
Если остались у вас вопросы пишите мне в Сообщения
Здравствуйте.
Я работаю учителем на одну ставку. Размер должностного оклада 23000. Зарплата в целом около 30000, потому что на мой оклад начисляются ещё надбавка за высшую категорию, за проверку тетрадей и другие надбавки. С первого января подняли МРОТ до 27000. Скажите должен ли мне работадатель увеличить должностной оклад? Директор считает, что общая моя зарплата больше 27000, поэтому оклад менять не будет.
, вопрос №4851709, Юлия, Горловка
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Суть проблемы: в 2008 году продали дом. Есть договор купли-продажи (прилагаю). Но покупатель не зарегистрировал право собственности в росреестре. Покупатель из другого региона. Первое время обещал зарегистрировать имущество после решения своих проблем (насколько мы поняли они стояли в очереди на улучшение жилищных условий, и регистрация могла бы помешать). Потом контакты потерялись, и на связь покупатель не выходит. Все это время с 2008 года по текущий момент все налоги (т.к. перерегистрации не было) и коммунальные платежи платит продавец. Стоимость самого договора покупатель, естественно, выплатил при заключении купли-продажи. Как поступить в данной ситуации? Есть ли возможность одностороннего расторжения договора, т.к. покупатель уклоняется от пункта об обязательной регистрации? Должны ли мы в этом случае вернуть сумму договора? Основная проблема в том, что никаких актуальных контактов нет. Мама, как продавец продолжает нести издержки по налогам и платежам.
, вопрос №4850627, Сергей, г. Белгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у нас подано заявление в загс на 28 марта регистрация брака, но парня моего задержали и он подписал контракт на сво сразу же, скажите, можно ли расписаться раньше назначенной даты, так как парень может скоро уехать на войну? И придется ли подавать новое заявление или можно просто перенести дату??
, вопрос №4848387, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у военнослужащего заканчивается контракт. Должен ли он проходить ВВК для заключения нового контракта? (возраст военнослужащего 50 лет). И если должен, но при проведении выставляется категория годности В, заключат ли с ним контракт?
, вопрос №4846322, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день
Министерство образования обязало собрать ссылки на социальные сети детей. Является ли этот приказ вторжением в личную жизнь? В школе угрожают поставить ребёнка на школьный учет, если я сформирую письменный отказ от дачи информации.
Имеют ли право на основании отказа предоставлять информацию школа ставить на учат и чем это грозит ребёнку?
, вопрос №4846232, Алсу, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.