Где-то месяц назад я решил попробовать себя в арбитраже криптовалюты p2p
Здравствуйте уважаемые юристы! Свой вопрос я уже писал ранее, но решил его переозвучить более детально и подробно.
Вопрос связан с блокировкой карты ВТБ. Причина, частные переводы. Как я понимаю 115-ФЗ. Карта является основной, зарплатной. Постоянно пользовался в повседневной жизни.
Где-то месяц назад я решил попробовать себя в арбитраже криптовалюты p2p. Торговал аккуратно, ссылаясь на рекомендации, не превышая лимиты. За три недели совершил 44 транзакции (в среднем переводы составляли 2500-3000 за сделку, максимальный перевод был 15000 рублей). После последнего обмена дня через два на карту была зачислена зарплата. Уведомление о зачисление пришло, но в приложение я зайти уже не смог. Было написано, что счёт заблокирован, для разблокировки обратитесь в банк. Никаких больше уведомлений и предупреждений не было. Прийдя в банк, сотрудницы сказали, что блокировка за частые переводы и лучше закрыть счёт. Поинтересовавшись, как восстановить счёт, было сказано, что все операции переводов должны быть нотариально заверены. Я перекинул все чеки сделок с печатью биржи, обратился в нотариус. Там получил жёсткий отказ и чуть ли не угрозу, что я занимаюсь дропперством. Хотя я не нарушаю ФЗ торгуя на официальной биржи с подтвержденными чеками. Но нотариус сослался, что не может заверить документы, так как не может проверить их подлинность. 3-НДФЛ я открыть не успел, так как торговал мало и читал, что отчёт нужно предоставлять в середине апреля, но видимо для подтверждения операций этим нужно заняться уже сейчас.
Мне нужна помощь в подготовке оформления документов, чтобы счёт и карту разблокировали. Доказать легальность операций, законность работы в p2p арбитраже.