Смартфон относится к категории технически сложных товаров (Постановление Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров» ) и вернуть его просто так, потому что падает в стоимости нельзя.
Здравствуйте, на работе произошла не приятная ситуация, погнул раму на тракторной телеге. Не особо сильно,мастер по ремонту сказал её можно сделать, ну Директор пошёл на принципы и сказал что-бы покупали новую раму и с моей зарплаты высчитывали, сколько процентов могут удерживать с зп?И если она подлежит ремонту могут ли повесить на меня новую раму?
Здравствуйте. Я брала займы и по ним у меня просрочки. Пишут коллекторы угрожают что начнут обзванивать родственников. Как мне быть? У меня уже другая фамилия и могут ли они найти номера телефонов моих родителей?
Добрый день ,помогите разобраться,я индивидуальный предприниматель,каждый месяц в определеную дату мне приходят зарплата,оплата по договору ооо инстор,пришло письмо от ФССП о долге в размере 57033,и следом 2 разных,по 12.300 и по 14200,зарплата пришла 105300,списали все по Трем испольнительным то есть 100%,денег осталось 19100,Я зарегистрирована как ИП,есть выписка ,есть декларация о доходах,плачу налог как и полагается,приставы имели списать все 100% ?могу ли вернуть 50 процентов от списанного?списали вчера
Здравствуйте! Что бы скрыть имена я сделаю так: я-продавец, человек N-покупатель, смотрите я продал человеку N товар, он оплатил, записал и скинул мне видео о переводе, я в свою очередь перекинул ему товар, но через пару дней мне прилетает блокировка всех карт по 161-фз, и сказали что человек N пожаловался на мошенничество с моей стороны, но все было легально, и я сейчас хочу узнать могу ли я как то на него заявить в суд и по какой статье?