Невменяемая она, я не против алиментов на ребенка, но эту то куда гнет?

Здравствуйте, развожусь с женой, она подала на алименты на ребенка (2г) 1/4 от моих всех видов заработка, это ладно. Но она подала и на себя тоже в сумме прожиточного минимума, ребенок ходит в сад, вечно сидит с ним моя мать, не ее, она после высшего образования пошла опять учиться, там ей платят деньги за обучение, я плачу ее кредит взятый даже до брака, когда мы разошлись (1 год назад) она приехала и разбила мою машину (факт того есть, свидели соседи и участковый приезжал), она пишет что не копейки не дает, в жизни не участвует и т.д. (Это все вранье) Наше «сожительство» не протянуло и года. Невменяемая она, я не против алиментов на ребенка, но эту то куда гнет? Я официально не работаю, дохода нет, заработка нет. Подскажите как мне ее просто раз*бать в суде, за вранье за всё.

, Сергей, г. Краснодар
Олег Степанов
Юрист, г. Кемерово

Шансы отбить алименты на жену высокие, если правильно подготовиться.
Суды в Кемерово обычно не одобряют такие иски, если женщина молодая и здоровая.

Действуйте так:

  • Собирайте доказательства её доходов и вашего отсутствия работы.
    Привлекайте свидетелей (мать, соседей).
    Подавайте возражение и просите алименты в твёрдой сумме.

Пример из практики
В похожем деле (Кемерово, 2023 г.) мужчине удалось отменить алименты на жену, потому что:

  • суд установил, что она могла работать,
    у него не было доходов,
    она получала стипендию.
    Алименты на ребёнка оставили в размере 0,5 ПМ (~7 тыс. руб.), так как мужчина был безработный.

Если нужна помощь с документами – обращайтесь, помогу составить.