Законно ли то, что банк начисляет проценты?

В 2023 году суд издал судебный приказ на выплату задолженности по кредитному договору. С того момента согласно исполнительному производству с меня удерживали 50 процентов моих доходов. Сегодня я позвонил в банк для того, чтобы узнать сумму остатка долга, чтобы его погасить полностью. Однако в банке мне озвучили сумму в два раза превышающую сумму остатка долга. То есть банк продолжает начислять мне проценты по кредиту. Законно ли то, что банк начисляет проценты? Я считал, что с момента вынесения судебного приказа договор считается расторгнутым.

, вадим васильевич, г. Ростов-на-Дону
Виталий Неверов
Юридическая компания "ооо маг", г. Самара

Здравствуйте. С момента вынесения судебного приказа кредитный договор не считается расторгнутым. На вопрос о правомерности действия банка не возможно ответить не видя судебный приказ и кредитный договор.