Какие мкры против них можно принять

Добрый день. Соседи по коридору в много этажном доме хранят в коридоре два взрослых велосипеда. Тем самым пачкают шинами значительно стены. Какие мкры против них можно принять

, Татьяна, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Татьяна!

Вы можете обратиться в УК или МЧС с жалобой, поскольку хранение велосипедов в общих коридорах нарушает Правила противопожарного режима и Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда, что грозит штрафом гражданину. Фиксируйте нарушения и подавайте обоснованную жалобу.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требуется подробная консультация с правовым обоснованием и анализом судебной практики, либо необходима помощь в подготовке и составлении юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.

Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с правилами платформы, услуги, предоставляемые в чате, являются платными. Буду рада помочь Вам в решении Ваших вопросов.