Мой брат и наш друг ехали в трамвае, и на них напали двое людей, и они отказались с ними разговаривать, затем

Мой брат и наш друг ехали в трамвае, и на них напали двое людей, и они отказались с ними разговаривать, затем один из них ударил моего брата кулаком, затем они вышли из трамвая, и один из них ударил моего брата бутылкой виски по голове, в результате чего появился порез и много крови, мой брат и мой друг продолжали защищаться, и один из них укусил моего брата, и мой брат истекал кровью и не мог защитить себя, кроме как укусить его, поэтому у моего брата выпал зуб, и после того, как драка закончилась, наш друг вызвал скорую помощь и снял нападавших на видео, и они поехали в больницу и зашили рану моего брата двумя швами, а полиция зафиксировала произошедшее и приняла показания моего брата и нашего друга, на следующий день мы пошли лечить зуб моего брата, и это стоило 65 тысяч рублей, затем мы пошли в полицию, и они попросили нас пойти к судебно-медицинскому эксперту, а затем они сказали нам, что полиция свяжется с нами в течение месяца, я хочу, чтобы мы получили все наши права и чтобы моему брату была выплачена компенсация, мы мы студенты и у нас не так много денег, мы даже упорно трудились, чтобы собрать нужную сумму.

, Хисейн, г. Уфа
Максим Сеничкин
Юрист, г. Рязань

Приветствую! Компенсацию причиненного вреда в этом случае Ваш брат может получить двумя способами:

1) если виновные лица сами добровольно согласятся возместить причиненный вред (если они известны);

2) вероятнее всего по факту избиения Вашего брата возбуждено либо уголовное дело, либо административное. Ваш брат может обратиться в суд с иском о компенсации причиненного ему вреда.