Что прошло открытое судебное заседание

Я получил субное письмо ,из которого узнал. Что прошло открытое судебное заседание. На которое я не был приглашён. С заочным решением я не согласен. Как можно его отменить.

, Игорь, г. Москва
Александр Розум
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Ответчик может направить заявление об отмене заочного решения в течение 7 дней со дня вручения ему копии решения (статья 237 ГПК РФ). В заявлении необходимо указать уважительные причины неявки на заседание, доказательства, подтверждающие эти причины, а также обстоятельства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

Если суд откажет по заявлению, то подается апелляционная жалоба в течение месяца после отказа.

Если требуется помощь — обращайтесь в част в профиле.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте! В заявлении об отмене заочного решения необходимо указать обстоятельства, свидетельствующие об уважительности причин неявки ответчика в судебное заседание, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства, а также обстоятельства и доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

В качестве обстоятельств, свидетельствующих об уважительности причин неявки ответчика в судебное заседание, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду (они же основание для восстановления срока на подачу заявления об отмене заочного решения) Вы можете указать нарушение правил доставки почтовой корреспонденции. Подробней в моей статье «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу».

Обстоятельства, которые могут повлиять на решение суда, Вы найдете в статье «Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору».

Указанные статьи отправил Вам в личные сообщения.