Но каждый раз через время продолжал мне писать привет ты где?
Что я могу сделать с такой ситуации ? Я шла от подруги домой .Идти минут 5 от нее ,была поздно часов 9 и в переди меня шел мужчина я шла за ним и там одна дорога так как ты спускаешься просто вниз а вокруг только лес и мы шли по одной дороге. И он вдруг обернулся и так как это выглядело странно я сказала что извините я за вами не слежу просто у нас одна дорога он посмеялся и я разговаривала с ним только потому что было страшно я думаю что если что он меня защитит. Мы шли по одной дороге он сказал что ему 29 лет я не придала этому значению так как не собиралась общаться с тем человеком. Мы спустились а там был цветочный магазин он мне подарил цветы , потому что он спрашивал какие цветы я люблю и ещё купить. Он попросил номер я ему дала только с целью чтобы вы побыстрее уйти. Я ушла и придя домой он мне начал названивать и писать я его заблокировала везде в Telegram обычный номер. И он мне написал в WhatsApp он мне начал написывать давай встретимся приезжай ко мне я отказываю и говорю ему чтобы он мне не писал я не хочу общаться я ему объясняла обычными словами он не понимал потом он писал писал. Я ему не отвечала и он перестал писать. Но каждый раз через время продолжал мне писать привет ты где?. Я ему столько раз объясняла обычными словами что сдержалась и уже матом начала говорить он и так и не понял. Потом он пропал я подумала наконец-то это все закончилось но через время он начал мне звонить я скидывала. А сегодня утром он мне написал в Telegram с какого-то другой аккаунта ты где находишься я сказала ты кто, а он начал все спрашивать ты где я приеду. Все что я писала это ты кто и откуда у тебя мой номер. Но после этого он начал писать про 18+ тему и скидывать свой половой орган и сразу же удалять. Я разозлилась и сказала отстать от меня либо полетит заявление в полицию и заблокировала он сказал увидимся. Честно мне страшно это ситуации так как он живёт недалеко от меня есть шанс что может что-то он со мной сделает так как нормально человек на слово не пиши мне не будет писать. А он пишет на протяжении двух месяцев. К сожалению в WhatsApp переписку я очистила а вот в Telegram осталось.
Здравствуйте!
Любой человек, который считает, что в отношении него совершены противоправные действия, либо он знает информацию о совершаемых преступлениях, имеет право обратиться в полицию.
Согласно ст. ст. 141 и 143 УПК РФ заявление составляется в произвольной форме и может быть подано устно (по телефону), или письменно. Дежурный обязан его зарегистрировать. Так же можно подать заявление онлайн через сайт МВД РФ.
В полиции обязаны будут провести проверку и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо отказать в возбуждении уголовного дела или о передаче по подследственности в другой правоохранительный орган, в мировой суд или материал проверки может быть отправлен по подследственности.
Так же может быть приятно решение о привлечении виновных к административной ответственности.
К ответственности, вероятнее всего, парня не привлекут. Но зачастую обращения в полицию достаточно, чтобы он отстал.
Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/