Можно ли заставить банк списать долг, который много лет висит без взыскания?
Уже порядка 7 лет в банке висит задолженность после выплаты по исполнительному производству. Банк ничего с ней не может сделать: ни взыскать через суд (исковая давность), ни продать коллекторам (абсолютно безнадежный долг). Сам я естественно эту задолженность не погашу. И вот эти суммы висят годами в банке... Можно ли как-то заставить банк, ну скажем, списать задолженность. Не может же она висеть там столетиями? Разве банку не выгодно списать безнадежную задолженность?
Не пробовали обращаться банк по этому вопросу? Может быть они предложат какой-либо альтернативный вариант, который Вас устроит.