И что нужно предоставить отсрочки?
Здравствуйте, мой сын рождени в США , у него также Российское Гражданство .
Заканчивает университет в США.
После окончания хочет уехать в Россию , возможно по работе.
В истории (5 лет назад) имеется диагноз эпилепсия ,но контролируется лекарствами и также история сильных мигреней.
Возьмут ли его в армию с этими болезнями?
И что нужно предоставить отсрочки?
Спасибо
Наталия!
Освидетельствование на предмет годности к военной службе проводится в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, утверждённым Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, категория годности определяется в зависимости от выявленных проблем со здоровьем.
В статье 21 расписания болезней есть такие указания на диагноз, при котором ставят категорию В — ограниченно годен к военной службе (на срочную службу не призывают):
при однократном эпилептическом приступе в анамнезе в течение последних 5 лет или редких эпилептических приступах с частотой менее 5 раз в год
Если приступы чаще 5 раз в год, ставят категорию Д — не годен к военной службе.
Всего доброго!