По документам, назначившим вторую группу написано, что в посторонней помощи не нуждаеться
Мужчина-56 лет, инвалид второй группы. Одинокий, обслуживать сам себя не может. По документам, назначившим вторую группу написано, что в посторонней помощи не нуждаеться. Парализована вся левая половина. Очень истощен, пролежни. Я соседка по дому, у меня своя семья большая, долго ухаживать не могу. Он согласен в дом инвалидов. Как можно это оформить. Куда обратиться?
Здравствуйте, Елена! Вы указали, что проживаете в Москве, соответственно, и сосед — москвич. Обратитесь в районный МФЦ с документами соседа — паспортом, СНИЛСом, справкой об инвалидности и мед.заключением, объясните ситуацию и напишите заявление о надомном обслуживании. К нему прикрепят социального работника, который потом будет собирать документы в стационарный пансионат. Но на путевки большая очередь. Еще очень действуют жалобы (в Правительство Москвы, депутату, межрайоному прокурору и т.д.) о брошенном инвалиде — но пишите только на бумаге и в конверте бросьте в ящик на почте! Это надежнее электронных обращений.