Мы виновная сторона протечки квартиры снизу, почему нам не дали акт посмотреть, подписать.А только пострадавшие подписали

Мы виновная сторона протечки квартиры снизу,почему нам не дали акт посмотреть,подписать.А только пострадавшие подписали

, Екатерина, г. Москва
Татьяна Зубкова
Юрист, г. Волгоград

Добрый вечер, Екатерина

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 №354  «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» закрепляет положение, что в случае причинения исполнителем ущерба имуществу потребителя, общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме, исполнитель и потребитель (или его представитель) должны составить и подписать акт о причинении такого ущерба, описав сам ущерб и обстоятельства, при которых он был причинён.

Необходимо потребовать акт для ознакомления и подписи либо подать жалобу на управляющую компанию, ТСЖ либо на другой субъект, который составил акт