Возможно ли это в данной ситуации и что для этого нужно?
Заключил договор аренды с правом выкупа еа 3 года в 2022 году. На данный момент осталось по договору 70к. За 3 года было оплачено более 1млн руб, учитывая, что рыночная стоимость авто 550к.
В июне 2025 года попадаю в ДТП, удар пришелся в левое колесо. При постановке ТС на ремонт было обнаружено, что плвреждения для данного ДТП слишком серьезные (был вырваны лонжероны). Мастер пояснил, что автомобиль ранее уже был в серьезном ДТП и все повреждения прошли потместу старого ремонта. На данный момент мастер объяснил, что есть риски, того что авто невозможно будет отремонтировать или ремонт будет стоить очень дорого.
В компании, в которой я выкупаю ТС, работал подбощик автомобиля, который мне заверил, что данный авто полностью исправен, с родным пробегом и без ДТП. Я 3 года выкупал восстановленный авто, который утратил свою безопасность и загнал меня на жорогостоящий ремонт.
На основании этого я хотел бы сделать возврат ТС и вернуть все уплаченные за него деньги.