Как мне оспорить повторное взыскание

Добрый день. У меня по фссп проходили исполнительные производства, одно сводное и несколько единичных. За единичные постановления проходила оплата через работодателя, удержание через бухгалтерию, фссп закрыли постановления по ст. 46 п. 3, хотя денежные средства поступили. Сейчас они повторно арестовали денежная средства, по тем же судебным приказам которые были в ранее оплаченных постановлениях. Как мне оспорить повторное взыскание!? Фссп ссылается на то что деньги они распределяют на их усмотрение. А зачем тогда бухгалтера прописывали номер ИП при перечислении денежных средств !?

, Светлана Ефремова, г. Хабаровск
Александр Розум
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если у Вас было сводное исполнительное производство, то ден.средства распределяются между всеми взыскателями.

ст.46 п.3 — это акт о невозможности взыскания, исполнительный лист в Вашем случае предъявлен повторно в связи с остатком зад-ти.

Если все так, как указано выше — приставы все делают правильно. Можете затребовать инф-ию у пристава, как были распределены ден.средства, взысканные с Вашего места работы.