Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Прислали договор, переживаю, что есть какие-то подозрительные подводные камни, до этого по самозанятости не работала
Устраиваюсь на работу. Самозанятость. Прислали договор, переживаю, что есть какие-то подозрительные подводные камни, до этого по самозанятости не работала
Здравствуйте. Помогите советом.Я хотела сделать операцию, нашла хирурга в интернете. Написала администратору (она оказалась его женой). Админ потребовала перевести деньги предоплату/бронь 20тыс.руб. ей на карту лично. Переписка была в вотс ап, никакого договора ничего не было. Есть чеки, есть переписка с администратором. Я перевела деньги, и назначили день операции. Но у меня внутри были сомнения, так как администратор не охотно стала отвечать на мои вопросы о операции. Я сдала анализы перед операцией, и флеболог сделав узи нижних вен, не дала согласие на операцию. Сдавала в гос.поликлинике. Я решила отложить операцию, и потребовала администратору вернуть мою предоплату деньги, на что администратор ОТКАЗЫВАЕТСЯ возвращать. Я говорила что я обращусь в суд если не вернут деньги, она спокойно отвечала что можете обращаться, мне все равно, мол она нигде не работает, и нигде не числится. Она просто жена хирурга и ей ничего за это не будет. И мол хирург нигде не числится ни в какой клинике, и ему ничего за это не будет. Я в шоке. Обратилась в клинику, где хирург должен был меня оперировать, но клиника решила остаться в стороне, и сказала что это команда хирурга, и мы не имеем к этому отношения. И вообще хирург должен был вас принимать в другой клинике.
А мне администратор говорил, что меня будут принимать именно в этой клинике (есть переписка ) я опять в шоке.
В общем , посоветуйте что мне делать? Стоит ли игра свеч и стоит ли обращаться в суд или кому писать жалобы на то что отказываются возвращать мои деньги? Никакого договора не было составлено, деньги перевела онлайн переводом на карту этого администратора. Вся переписка и чек перевода есть. На удивление дама очень уверена в себе и спокойна что ей за это ничего не будет. Видимо уже не первый случай.
, вопрос №4850634, Милана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Супруге погибшего на сво положено ВПД до места захоронения. В праве ли супруга погибшего выбирать маршрут сама, или есть какие-то определенные маршруты, которые определяют военкоматы?
, вопрос №4850240, Сарик, г. Самара
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день
Подскажите пожалуйста
Ситуация следующая:
Лишили ВУ в городе где прописан
Сейчас нахожусь в другом городе ( временной регистрации нету )
При лишении ВУ не сдавал написал заявление об утери
Вопрос такой: могу ли я сдать экзамен пдд в городе где временно проживаю и получить ВУ ?
Читал что нужно какое то заявление писать что бы переслали ВУ в город где планирую сдавать
Но что они перешлют если ВУ утеряно
, вопрос №4850076, Игорь, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Подскажите:
согласно иску мы просим с ответчика основной долг, неустойку, проценты за пользование средствами и судебные издержки,
ответчик между судебными заседаниями заплатил в счёт погашения долга некую сумму, но не уточнил в счёт чего это погашение (основного долга, или неустойки или чего?), после чего со связи пропал
Мы сейчас хотим уточнить иск. Нам самим решать в счёт какой части долга эта выплата? Или есть какие-то правила на такой случай?
, вопрос №4850017, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.