И еще вопрос: можно ли как то сделать так чтоб не получать через приставов а получать алименты на прямую от работодателя?
Здравствуйте я получаю алименты через судебных приставов, когда я пришла к приставам узнать через сколько поступят деньги мне ответили этот процесс долгий что в течении двух недель, законно ли это? И еще вопрос: можно ли как то сделать так чтоб не получать через приставов а получать алименты на прямую от работодателя?
Добрый день.
получаю алименты через судебных приставов, когда я пришла к приставам узнать через сколько поступят деньги мне ответили этот процесс долгий что в течении двух недель, законно ли это?
В данном случае необходимо разбираться в какой момент было направлено заявление о возбуждении ИП в ФССП. Судебный пристав исполнитель связан определенными сроками практически по каждому действию, но из за загруженности данные сроки зачастую сдвигаются. Это незаконно, но добиться ускорения процесса взыскания, как правило стоит еще больших временных затрат. А в случае привлечения юриста, еще и финансовых затрат.
Да это возможно, на основании и в порядке ст. 9 ФЗ «Об исполнительном производстве».
Для этого потребуется забрать исполнительный лист из ФССП и обратиться с заявлением к работодателю Должника, к которому приложить исполнительный лист, а также указать информацию в соответствии с ч. 2 ст. 9 ФЗ «Об исполнительном производстве».
С уважением, Шестериков Александр