Приобрёл авто, с запретом на регистрацию, проверил человека через ФССП, написанно что прекращено производство, статья 46.п1.ч3

, Дмитрий, г. Москва
Марина Кореева
Юрист, г. Яранск

Здравствуйте!

Приобретение автомобиля с запретом на регистрацию может быть связано с различными правовыми последствиями. В вашем случае, если вы проверили человека через Федеральную службу судебных приставов (ФССП) и увидели, что производство по делу прекращено, это может означать, что на момент проверки никаких ограничений на регистрацию автомобиля не было.

Основные моменты:

1. Запрет на регистрацию: Запрет на регистрацию транспортного средства может быть наложен по различным причинам, включая наличие долгов, судебные разбирательства или другие ограничения. Важно уточнить, какой именно запрет был наложен и на основании каких обстоятельств.

2. Статья 46.1. ч. 3 Закона о судебных приставах: Эта статья касается порядка прекращения исполнительного производства. Если производство прекращено, это может означать, что у должника больше нет обязательств, связанных с данным исполнительным производством, и, следовательно, запрет на регистрационные действия может быть снят.

3. Проверка через ФССП: Если вы проверили информацию через сайт ФССП и увидели, что производство прекращено, это может служить основанием для того, чтобы считать, что запрет на регистрацию не действителен. Однако рекомендуется также получить письменное подтверждение от ФССП или обратиться за разъяснениями, если у вас есть сомнения.

Рекомендации:

1. Получите выписку из реестра: Рекомендуется запросить выписку из реестра транспортных средств, чтобы убедиться, что на данный момент нет ограничений на регистрацию.

2. Обратитесь к юристу: В случае возникновения сомнений или сложностей с регистрацией автомобиля, лучше всего обратиться к юристу, который сможет дать более детальные рекомендации и помочь разобраться в ситуации.

3. Ссылки на законодательство:

    — Федеральный закон «Об исполнительном производстве»

    — Постановление Правительства РФ «О порядке регистрации транспортных средств»

Если на момент покупки автомобиля запрет на регистрацию действительно был снят, то вы имеете право зарегистрировать транспортное средство.

Удалось ли мне ответить на ваш вопрос???)

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Дмитрий!

Если на данный момент

написанно что прекращено производство, статья 46.п1.ч3

 то продавец должен обратиться к приставу с просьбой направить постановление об отмене ограничительных мер в ГИБДД.

Они конечно сами направляют, но зачастую электронная отправка не доставляет документ, и требуется повторное направление ФССП.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.