Сколько может стоить такая услуга?

Мне нужно сопровождение адвоката в ПНД. Сколько может стоить такая услуга?

, Александр, г. Ярославль
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Сколько может стоить такая услуга?

 Добрый вечер!

 Действует принцип свободы договора, и цена договорная.

 Так, согласно ст. 424 Гражданского Кодекса РФ:

1. Исполнение договора оплачивается по цене, установленной соглашением сторон.

 Далее продолжу.

Рекомендую Вам поискать адвокатов своего населенного пункта в Интернете. У каждого есть телефон, по которому Вы можете связаться с адвокатом и уточнить цену.

В связи с чем Вас вызывают в ПДН?

Анна Бабаян
Юридическая компания "Общество с ограниченной ответственностью "Логистим"", г. Тюмень

Согласно п.1.1 Инструкции «О порядке определения размера гонорара при заключении адвокатами
палаты соглашения об оказании юридической помощи», утвержденной Решением Совета Адвокатской палаты
Ярославской области от 25 декабря 2024 года (протокол № 10) Размер вознаграждения адвоката за оказываемую юридическую помощь определяется соглашением сторон и может учитывать объем и сложность работы, продолжительность времени, необходимого для ее выполнения, опыт и квалификацию адвоката, сроки, степень срочности выполнения работы и иные обстоятельства.

Таким образом, ставки диапазона ставок адвокатов в Ярославской области нет на уровне Палаты, следовательно, вам нужно обращаться в адвокатские учреждения и выбрать уже адвоката исходя из сложности вашего дела и бюджета, который вы сможете выделить на оплату адвоката.