Через часа 3-4 мне позвонили из банка, сотрудник службы безопасности собщил спросил от куда были поли получены мною 30000 рублей
Здравствуйте. Я на бирже Bybit попал в треугольник. Открыв ордер на продажу в размере 30000 рублей, ни о чём не подозревая передал свой сбп номер в чат биржи для получения рублей за свою криптовалюту. Ордер завершился успешно, я получил 30000 на свой счёт и отпустил крипту. После этого занялся своей профессиональной работой, на биржу больше не заходил. Через часа 3-4 мне позвонили из банка, сотрудник службы безопасности собщил спросил от куда были поли получены мною 30000 рублей. Я ответил с продажи криптовалюты на бирже. Сотрудник банка сказал мне что отправитель написал заявление на возврат, и что мол её обманули в телеграмм канале . Я удивился , и сказал что могу подтвердить продажу крипты,и получение денежных средств за неё. Далее я зашёл на биржу сделал все скрины ордера, скрины с чата, где есть скрин о переводе мне, и отправил в чат банка, банк принял . Счёт не заблокировал. Конечно же я за переживал за человека который отправил мне деньги, и стал думать как мне его найти, зайдя в приложени банка, там есть чат с отправителем. Я написал ему , с просьбой выйти на связь. Далее получил ответ в этом чате, отправитель просит вернуть деньги. Я как порядочный человек сказал что я верну но мне нужно разобраться что случилось, так как не могу слепо доверять сообщениям, мы созвонились, оказалась женщина пенсионерка, она рассказала как её обманули в телеграмме, показала мне переписку с мошенниками, а там мой номер для перевода средств. В то время когда я был в ордере на бирже, эту женщину обманывали в телеграмме. Я ей сразу перевёл ту самую сумму. Она мне сказала что уже написала заявление на сайт МВД, и приложила все скрины и выписку с переводом на мой счёт. После того как я ей вернул её деньги, она написала ещё одно обращение, что средства вернули, претензий ко мне никаких нет, так как я тоже обманут, и потерял крипту.Теперь думаю что будет. Блокировка всех моих счетов? И разбирательство. Подскажите пожалуйста