Какой суд рассматривает легализацию самостроя, построенного ИП для общепита?
Здравствуйте! Выделенный в аренду участок земли под строительство общепита оформлен на частное лицо, которое построило здание без разрешения на строительство. Одновременно частное лицо является ИП. Сейчас подан иск в городской суд на легализацию самостроя. Помощник судьи усомнился, что это компетенция суда, а не арбитражного суда, т.к. здание построено в коммерческих целях.