Добрый день Продавец наклеил пленку на телефон не ровно, по моему мнению, изза чего один край остался не защищен
Добрый день
Продавец наклеил пленку на телефон не ровно, по моему мнению, изза чего один край остался не защищен. Продавец сказал, что так и должно быть. Что делать в таком случае?
Здравствуйте!
В вашей ситуации, когда продавец наклеил пленку на телефон неаккуратно, и это привело к тому, что один край остался не защищен, важно знать свои права как потребителя. В России защита прав потребителей регулируется Федеральным законом «О защите прав потребителей».
Ваши права
1.Качество товара: Согласно Закону «О защите прав потребителей», товары должны быть качественными и соответствовать договору. Если пленка наклеена неаккуратно, это может считаться недостатком услуги.
2. Право на информацию: Вы имеете право на получение полной информации о товаре и услуге. Если продавец утверждает, что пленка наклеена правильно, вы можете запросить у него подтверждение этого факта.
3. Право на возврат или обмен: В соответствии со статьей 18 Закона, если услуга оказана некачественно, вы можете потребовать устранения недостатков, либо вернуть товар и получить деньги обратно.
Что делать?
1. Обратитесь к продавцу: Попробуйте еще раз объяснить свою позицию продавцу. Укажите на недостаток и попросите исправить ошибку (например, наклеить пленку заново).
2. Составьте претензию: Если продавец отказывается удовлетворить ваше требование, составьте письменную претензию. Укажите в ней:
— Ваши контактные данные.
— Описание ситуации (что не так с пленкой).
— Ваши требования (например, повторное наклеивание пленки или возврат денег).
3. Обратитесь в Роспотребнадзор: Если продавец не реагирует на вашу претензию, вы можете обратиться в территориальное управление Роспотребнадзора. Это может помочь вам в разрешении спора.
4. Судебная защита: В случае если все вышеперечисленные шаги не помогли, вы можете обратиться в суд с иском о защите прав потребителей.
Важно помнить, что у вас есть законные права, и вы можете их отстаивать.
Надеюсь мне удалось ответить на ваш вопрос????