Какие мои дальнейшие действие
Моя регистрация на 3 месяца закончился 6 июля,продлению не сделала сейчас хочу сделать какие мои действие.Не смогла сделать так как хозьяйка дома уехала а доступ к госуслугам не было.А другкю
Квартиру где хозяин квартиры согласился бы долго искали.Сейсас еле нашли.Какие мои дальнейшие действие.Сейчас я переехала на другую квартиру и продление будет в другом месте.
Здравствуйте,
А зачем Вам нужна была хозяйка? Она Вас на миграционный учёт поставила первичный, потом Вам нужно было самостоятельно придти в МВД по вопросам миграции по места пребывания с трудовым договором и Вам бы продлили миграционный учёт на срок до года на основании него. Итак на каждый последующий год, пока действует Ваш трудовой договор
Ст 97 «Договор о Евразийском экономическом союзе» (Подписан в г. Астане 29.05.2014)
5. Срок временного пребывания (проживания) трудящегося государства-члена и членов семьи на территории государства трудоустройства определяется сроком действия трудового или гражданско-правового договора, заключенного трудящимся государства-члена с работодателем или заказчиком работ (услуг).
Здравствуйте, Айгерим!
Какие мои дальнейшие действие.
В Ваших действиях усматривается нарушение миграционного законодательства РФ, а именно — нарушение сроков пребывания на территории РФ без действующей регистрации по месту пребывания, что образует состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 18.8 КоАП РФ.
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/535af3a253c472402638b7696485e896a7866e5a/
В связи с окончанием срока регистрации 6 июля и отсутствием своевременного продления, Вы обязаны в кратчайшие сроки обратиться в территориальный орган МВД России по месту нового пребывания для постановки на миграционный учет по новому адресу.
Для этого необходимо представить документы, подтверждающие право пользования жилым помещением.
С 8 апреля 2025 года действует Указ Президента РФ № 272, который продлевает действие Указа Президента РФ от 30.12.2024 № 1126.
В соответствии с указанными актами, иностранные граждане, утратившие законные основания для пребывания, вправе урегулировать свой правовой статус без выезда из РФ и без учета заявленной цели въезда, при условии выполнения требований по предоставлению биометрических данных, прохождению медицинского освидетельствования, наличию документа о владении русским языком, отсутствию задолженностей и оснований для отказа в выдаче разрешительных документов.
Источник
https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/65005191
Отмечу, что порядок постановки на миграционный учет и перечень необходимых документов регламентированы Приказом МВД России от 10.12.2020 № 856. В случае отказа в предоставлении государственной услуги или неправомерных действий (бездействия) должностных лиц, Вы вправе обжаловать их в досудебном порядке в соответствии со ст. 11.1 Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_376871/d2a3add09a132c6f4ab451223fa8977462240701/
------
С уважением!
А сейчас у Вас нет регистрации, Вы нарушили миграционное законодательство и будете привлечены к ответственности по ст 18.8 КоАП.
Сейчас действует Указ Президента Российской Федерации от 30 декабря 2024 г. N 1126 “О временных мерах по урегулированию правового положения отдельных категорий иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с применением режима высылки”, согласно которого иностранцы, находящиеся с нарушением миграционного законодательства могут легализоваться в РФ до 30 сентября БЕЗ выезда из РФ. Вам нужно обратиться в МВД по вопросам миграции по месту пребывания с желанием легализоваться, зелёная карта есть, Вам выпишу штраф, нужно будет его оплатить и Вас поставят на миграционный учёт.
После того как легализуетесь, обращаетесь опять же к ним с трудовым договором и Вам продлят миграционный учёт на год