Вайлдберриз покупатель отказался от доставки, я товар вернул в пвз и на меня повесили недостачу

Подрабатываю в вк курьером в. Вайлдберриз покупатель отказался от доставки, я товар вернул в пвз и на меня повесили недостачу. Как быть?

, Евгений, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Евгений!

Ваша ответственность за товар прекратилась в момент его надлежащей передачи сотруднику пункта выдачи заказов. Скажите, у Вас есть какое-либо подтверждение возврата, например, фото или электронная отметка в приложении? Вы свою обязанность исполнили. Удержание средств без акта о недостаче, доказывающего Вашу вину, незаконно. Если деньги удержали, подавайте претензию о возврате.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требуется подробная консультация с правовым обоснованием и анализом судебной практики, либо необходима помощь в подготовке и составлении юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.

Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с правилами платформы, услуги, предоставляемые в чате, являются платными. Буду рада помочь Вам в решении Ваших вопросов.