Здравствуйте я контрактник получил ранение недавно а именно ампутация безымянного пальца на левой стопе
Здравствуйте я контрактник получил ранение недавно а именно ампутация безымянного пальца на левой стопе какое это увечье считается и какие должны мне быть выплаты , врач в госпитале говорит это не входит в перечень 855 постановления и якобы кроме ста тысяч ничего не положено
Здравствуйте.
врач в госпитале говорит это не входит в перечень 855 постановления и якобы кроме ста тысяч ничего не положено
В данном случае он прав.
Ваше увечье действительно не включено в перечень, установленный постановлением Правительства РФ от 29.07.1998 N 855.
В силу указанного постановления к тяжелым увечьям отнесены
ранения и травмы стопы с утратой трех и более пальцев одной стопы проксимальнее уровня плюснефаланговых суставов;
К легким увечьям относятся
изолированные переломы костей предплюсны, одной, двух костей плюсны, фаланг пальцев стопы (кроме краевого перелома ногтевой фаланги);
Ампутация одного пальца стопы в перечне ни в числе тяжелых, ни числе легких увечий не указана.
В этой связи с учетом Постановления Правительства РФ от 13.11.2024 N 1534 за полученное ранение и ампутацию Вам полагается выплата 100 000 рублей.
Грубо говоря да. Но это весьма некорректное сравнение, поскольку различен характер ранения.
Никак.
Определение степени тяжести травмы осуществляется не по длительности лечения, а именно исходя из ее характера.
И если она не включена в перечень — то результат оспаривания у Вас будет нулевой.